VKHL Online - NHL09 Online Forum  
Вернуться   VKHL Online - NHL09 Online Forum > Дневники > RamZes

Оценить эту запись

Настройка звеньев от RamZes'a

Запись от RamZes размещена 11.04.2015 в 17:09

Всем привет! С вами я RamZes и в этом блоге я расскажу подробно о настройке звеньев, как лучше настраивать и как настраиваю я сам. И от себя сразу скажу не советую никому играть на лучших звеньях. От себя скажу сразу, нужно делать всегда ротацию звеньев, не смотрите никогда на овералл игрока, он может быть 80 но сам по себе будет уступать игроку с овером 75. Нужно давать играть всем и смотреть кто лучше, а кто хуже. Чтобы настроить звенья нужно зайти в игре в раздел "Составы команд" затем выбрать "Редактор звеньев" далее выбираете лигу и свою команду.
И так для начала ниже в картинках, я покажу свои звенья и свой состав:

И так я расскажу как я лично настраиваю звенья, а Вам уже самим решать стоит меня слушать или нет.
Я делаю так. Первое и третье звенья у меня атакующие. Второе и четвёртое - оборонительные. Сначала я захожу в весь состав и смотрю всец центровиков(Ц) и мне не важно сколько овералл у игрока я выбираю лучших по вбрасыванию. В моём случае это Чернов(73 вбр, 1-е звено), Таратухин(77 вбр, 2-е звено), Потапов(75 вбр, 3-е звено) и Воронин(73 вбр, 4-е звено).
Во 2-е и 4-е звено я ставлю всегда лучших центровиков, т.к эти звенья выходят в меньшинстве и важнее выигрывать вбрасывания в меньшинстве, чем в большинстве, т.к в большинстве у Вас человек на площадке больше, чем у соперника, если даже Вы проиграете вбрасывания велики шансы, что потом всё равно за счёт большинства шайба будет у Вас. Но по идеи я Потапова должен был поставить в 4-е звено на центр, но я это не сделал, т.к 4 звено получает меньше всего игрового времени, если играть автоматической сменой звеньев(а я такой и играю). Центровиков расставили.
Теперь скажу следующие.
Вот взять моё первоё звено:
Юньков(вверху)
Чернов(по центру)
Козлов(снизу)
Бабчук(сверху)
Новопашин(снизу)
Объясню сразу. Игрок которого Вы ставите сверху значит он будет играть на левом фланге, который снизу, он будет на правом фланге. И так чтобы удобно было бросать, никогда не нужно ставить в нападении вниз праворуких, а вверх леворуких, и также в защите, т.к будет не удобно бросать. Но так как в КХЛ в основном леворукие приходится вверх в некоторых звеньях ставить леворуких. Чтобы узнать хват игрока нужно нажать инфо о игроке и там будет написан хват. Повторюсь, чтобы удобнее было бросать праворуких ставим сверху, леворуких снизу. Так перейдем к настройке большинства и меньшинства. Там всё должно повторяться по звеньям. Как я уже сказал выше 1,3 звенья атакующие - значит играют в большинстве. 2,4 оборонительные - значит играют в меньшинстве.
В моём случае состав следующий:
1-е звено:
Юньков
Чернов
Козлов
Бабчук
Новопашин
2-е звено:
Яшин
Таратухин
Бодров
Гилрой
Коробов
3-е звено:
Шмелев
Потапов
Сошников
Дыбленко
Тюляпкин
4-е звено:
Алёшин
Воронин
Хлопотов
Также при настройке составов следуюет обращать внимания на вес и рост игроков. Я не спроста самых толстых защитников Гилроя и Коробова поставил во 2-е оборонительное звено, т.к они нужны только для обороны и меньшинства.
В большинстве 5х4 повторяем звенья 1 и 3, т.к они атакующие.
В большинстве 4х3 также повторяем звенья 1 и 3, одного из нападающих убираем, кто на Ваш взгляд худший, лично я убираю праворуких, т.к леворукими удобнее бросать.
В меньшинстве 4х5 выходят оборонительные звенья 2 и 4. Ставим на центр центровиков, а на край самых скоростных. В нашем случае это:
Яшин
Таратухин
Гилрой
Коробов
Но по идеи, если смотреть по скорости, то я должен к Таратухин был поставить Бодров, т.к у него скорость больше, но я его не поставил, т.к он центровик, а вбрасывания у него маленький показатель, а если два центровика играют в меньшинстве, то они на вбрасывании будут меняться, а если Бодров будет играть на центре, то он будет только проигрывать.
В меньшинстве 3х5 ставим лучших центровиков и защитников их звеньев к ним.
В нашем случае это:
Таратухин
Гилрой
Коробов

Потапов
Дыбленко
Тюляпкин

Звено лидеров должно повторяться в точности, как первое звено.
Буллиты. На буллиты мы ставим только леворуких, т.к ими проще всего забивать, заходим в инфо по броскам и щелчкам выбираем лучших и ставим. В нашем случае это:
Козлов
Сошников
Чернов
Шмелёв
Юньков
Последние два пункта это элитные игроки и вратари.
Элитные игроки - это те игроки, которые будут выходить, когда у соперника удаление, но шайба у Вас и они будут выходить как шестой полевой. И также будут выходить, если вы снимаете вратаря.
Вратари как Вы заметили основной у меня Артемьев(79), а хотя у Энгрена(83). Я когда играл сделал вывод, что Артемьев намного лучше, хотя овералл меньше. Но и Энгрен тоже играет у меня.
В приципе всё. С вами был RamZes, всем спасибо за внимание! Если что-то не понятно, пишите в комментарии к данному блогу!
Размещено в Без категории
Просмотров 10842 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для ASTAF
    В принципе логично, но у большинства участников своя стратегия и характер игры, так что эта схема подойдет далеко не каждому.

    Плюсы:
    Подойдет тем, кто пропагандирует агрессивный хоккей и знает "точки"

    Минусы:
    Слишком сложно для новичков.
    Не поможет в команде где нет сильно выраженных лидеров
    Запись от ASTAF размещена 15.12.2015 в 21:44 ASTAF вне форума
 

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® & vBadvanced CMPS
Copyright © 2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: Lazek и zCarot

© 2023 VKHL Online