VKHL Online - NHL09 Online Forum  
Вернуться   VKHL Online - NHL09 Online Forum > Дневники > ASTAF

Оценить эту запись

NHL. 5 причин того, что Династия NHL это утопия.

Запись от ASTAF размещена 24.10.2014 в 02:52

Из заголовка статьи понятно, что сейчас я буду описывать главные критерии, которое должны показать и донести важность данного поста до всего руководящего состава НХЛ, связанные с Династией НХЛ, которую не так давно было решено создать.

Причина №1.
- Идея Династии. Идея создать Династию на нашем сайте не такая уж и плохая, однако при создании чего-то масштабного нужно время на анализ ситуации, взвесить все за и против, продумать каждую мелочь. В нашем случае времени было затрачено очень мало, можно сказать Династию создали спонтанно, не продумав все мелочи, а они очень важны в этом деле.

Причина №2.
- Готовность. Опять же, исходя из причины №1 можно сказать что перед стартом Династии нужно всё подготовить, в нашей ситуации проработано менее 50% объема. Взглянем хотя бы на статистику игроков из автоматизированной части сайта, здесь находятся старые игроки, которые путают и портят весь вид при отображении статистики.

Причина №3.
- Файлы. Начнем с ростера, который был сделан на скорую руку. В Династии предусмотрены фарм-клубы, но в ростере их составы пусты, собственно как и в основе присутствуют не все игроки + рейтинги расчитаны так, что все команды приблизительно ровны, что не возможно при сравнении реального спорта.
Фмиск ужасен, и теперь вместо хоккея мы наблюдаем судорогу на льду, хоккеисты настолько быстро всё делают, что вратари кажутся просто улитками. Шайба перекладывается на клюшке словно мы смотрим видеозапись с двойным ускорением. И теперь игра, которой стукнуло уже 6 лет стала походить на Ад или страшный сон.

Причина №4.
- Финансы, обмены и прочее...
Добавлены зарплатные ведомости команд, которые нужно соблюдать, но ведомости недоработаны и из-за отсутствия в ростере фарм-клубов теряют свой смысл.

Причина №5.
- Попытки изменить/доработать на ходу.
Попытки изменить что-то когда сезон уже идёт не имеют смысла. Кто-то выбирал команду исходя из ростера, а его хотят сменить. Кто-то сделал обмен, а теперь не проходит в ведомости, онулировать статистику уже невозможно...

Пути решения проблем:
- Приостановить сезон, доработать все пункты, файлы и только затем продолжать/начинать сезон который будет идти более чем полгода и времени всё равно хватит.
- Убрать и забыть функцию фарм-клубов, ведомостей и прочего "околохоккея". Оставить людям обмены (для тех кто хочет обменяться), и просто растянуть сезон как и хотели на полгода. Установить жёсткие рамки при обменах.
- Придумать свои зарплатные ведомости для фармов, взять нормальный фмиск и ростер. Всё онулировать и начать сезон с нуля.

О системе календаря и проведении матчей я не стану ничего писать, тут уже кому как удобно и позволяет время. Но всю эту ситуацию нужно как-то решить, потому что это не хоккей, это портит имидж, это загрязняет форум различными лишними темами...
Единственный плюс, это то, что с растяжкой сезона на длительный срок мы получаем стабильных участников.

p.s. еще до старта Династии я сказал, что это идея провалится с треском... и пока всё к этому идёт на большой скорости. У меня всё, думаю что найдутся те, кто со мной солидарен...
Размещено в Без категории
Просмотров 16591 Комментарии 14 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 14

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Pashok
    Вначале о плюсах династии

    - Мне реально понравилось что можно обмениваться игроками любыми, а не как раньше что овер был +/- 1, здесь можно обменяться любым игроком но нельзя заходить за потолок зарплат.

    - Но поначалу в моей команде был при вышин потолок зарплат на 5 или 7 лямов, я был в шоке как так? игроки все оригинальные, и такой потолок большой, но вроде с этим вопрос Франк решил, сейчас у меня +5 лямов в запасе, так и надо было сразу, чтоб у всех был плюс, а не минус.

    - Но на этом для меня все плюсы заканчиваются.

    Минусы

    - Это фарм клубы которых даже в ростере нету, зачем вообще надо было это все, мне не понятно.

    - Это говяный фмикс на котором играть вообще не реально, скорости такие что гляди голову свернешь себе, я половину шайб вообще не видел как мне забили.

    - Это ростер тоже не до деланный, про фарм клубы я уже сказал выше что игроков просто нету.

    - Сезон будет идти пол года я думаю это очень большой срок, месяца три и было бы более мене.


    А так я полностью согласен с Астафом.

    После двух матчей проведенный на этих настройках полностью желание пропало играть в династию надо что то менять!

    спасибо за внимание.
    Запись от Pashok размещена 24.10.2014 в 03:11 Pashok вне форума
    Обновил(-а) Pashok 24.10.2014 в 03:36
  2. Старый комментарий
    Аватар для kostya87
    Предлогаю Просто Пустить НХЛ Насамоход как кхл доиграть сезон без династии открыть все туры назначить дату окончания регулярки
    Запись от kostya87 размещена 24.10.2014 в 09:58 kostya87 вне форума
  3. Старый комментарий
    Я за то, чтоб сначала все продумать, сделать как надо, набрать нужное кол-во игроков и потом только начать качественный сезон, а не тяп-ляп!
    Запись от john_khv размещена 24.10.2014 в 10:11 john_khv вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для besrukow
    Убрать зарплатные ведомости, играть на реальном ростере с реальными трансферами и драфтами, FMISС для меня роли не играет, на любом играю.
    Запись от besrukow размещена 24.10.2014 в 10:15 besrukow вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для kostya87
    ДА ПРОСТО ИГРАТЬ СЕЗОН КАК КХЛ
    Запись от kostya87 размещена 24.10.2014 в 10:25 kostya87 вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для doni
    Здравствуйте...
    Во-первых, высказывания: "Пустить НХЛ Насамоход как кхл доиграть сезон без династии","ДА ПРОСТО ИГРАТЬ СЕЗОН КАК КХЛ", - на мой взгляд, тупы и примитивны. Если так уж охота просто играть сезон самотеком, как на поезде: прямо по рельсам, без умственной деятельности, то зачем создавать чемпионаты. Можно просто сыграть 60 товарок и успокоиться. Я играл тут сезон КХЛ. И, если честно сказать, мне не понравился, может я попал на такой период, но ни обменов, ни драфта - от тебя зависело только просто "нажимать быстрее кнопки" возможности усиления либо изменения чего-то никакой.
    Идея династии великолепна, как и потолка зарплат, она просто заставляет немного подумать, а это на пользу каждому пойдет. Её главный плюс - это, в какой-то степени, невозможность создания команд сплошных звезд.
    Ростер. Много высказываний, что не все игроки или еще что-то. Вам предоставили для анализа новый ростер. Да там ниже оверы чем в старом, но моё мнение он на голову или даже на две лучше своего предшественника. Как я увидел: в нем 90-95 % всех игроков включая и игроков фарм клубов. А разговоры типа многие выбирали из-за оверов старого ростера... То если мне не изменяет память тут выбирали как раз по "душе" команду, чтоб "не играть нелюбимой сезон", даже стыковые матчи были. Или все просто хотели забрать посильнее ?..
    Фарм-клубы тоже хорошая идея, кому-то интересно играть основными, некоторым интересно подтягивать молодежь. Играть с потолком зарплат с их помощью. Всё это добавляет интерес к игре и убирает банальность.
    Как я заметил, ведомости з/п уже или сделаны ну или почти. Остаётся один вопрос: это фармы, но новый ростер мне кажется ее решает. В нем просто все игроки не сбиты в одну кучу, а раскиданы по командам, как и в реальности многие игроки, находящиеся в системе, раскиданы по мнгогим командам.
    Так что мне кажется осталось всё-таки принять ростер, подкорректировать фарм и можно играть, а главное играть интересно.
    Запись от doni размещена 24.10.2014 в 11:56 doni вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для ASTAF
    Цитата:
    Сообщение от doni Просмотреть комментарий
    А разговоры типа многие выбирали из-за оверов старого ростера... То если мне не изменяет память тут выбирали как раз по "душе" команду, чтоб "не играть нелюбимой сезон", даже стыковые матчи были. Или все просто хотели забрать посильнее ?..
    Я отобрал для себя несколько команд которым симпатизирую и выбрал лучшую, и с какой стати я должен страдать от потери оверов у вратаря например? Это будет не очень честно.

    Мне-то без разницы, я и самым слабым клубом могу играть, но я такой не один буду и смысл тогда вообще был брать эту команду если будет иначе.
    Запись от ASTAF размещена 24.10.2014 в 12:31 ASTAF вне форума
  8. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от doni Просмотреть комментарий
    То если мне не изменяет память тут выбирали как раз по "душе" команду, чтоб "не играть нелюбимой сезон",
    У меня нет любимой команды и я выбираю из возможных команд по ростеру и если был бы ростер и скиллы соответственно другие абсолютно не факт чтобы я играл за эдмонтон. Я не был при основном выборе и не знаю как распределялись "любимые" команды просто выбрал из свободных, но выбрал исходя из выложенного на сайте ростера, а не из желания "хочу команду с тигренком больше чем с китенком". Поэтому если менять ростер то я за то чтоб начинать заново с выбора команд, ну или кто хочет оставить пусть оставит, а кто не хочет организовать выбор из свободного пула команд, очередность выбора по жребию. Или может каждый скажет приоритеты (5-6 команд), а админы рассудят по заслугам или еще по каким параметрам, ну или сразу выбор по этим самым заслугам, хотя при таком варианте мне канешна быть последним в очереди )))
    По поводу потолка зарплат он должен быть одинаков для всех и если команда уже на старте попала под превышение - значит суетись, меняйся, переводи в фарм, ибо сам выбрал звездную команду и при выборе можно дать инфу по новому ростеру об основе и фарме по зарплатам и сумме общей, чтоб тренер понимал на что он подписывается и что ему придется уменьшать кол-во звезд в основе чтоб влезть в потолок.
    Может доукомплектовать фарм на этом ростере, да определить им зряплату, если большинству не нравится то сменить фмиск со следующего месяца да и продолжить?
    Еще момент по изменению потолка зарплат на след. сезон - указано в регле, что за каждую победу и место и т.п. сумма увеличивает потолок, но тогда уже наследующий сезон потолок зарплат не будет иметь значения, т.к. во первых он вырастит по самым скромным подсчетам минимум в 2-2,5 раза, во-вторых команды попавшие в 3-6 лучших получат потолок под который точно можно выменять абсолютно всех звезд лиги.
    СПС за внимание!
    Запись от Vlad размещена 24.10.2014 в 13:00 Vlad вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Highrise
    От себя могу добавить из минусов - что ИМХО плохой интерфейс. Одно только какое-то "меню менеджера" при чем нельзя открыть две колонки из него одновременно - одна открывается поверх другой на той же странице, стирая первую!!!
    Да и вообще есть к примеру отдельная колонка "Информация о тренерах" но зато ничего не указано о тренерах в других колонках, например "Положение команд" - что это каждый раз её нужно открывать заново чтобы посмотреть кто тренер? А нельзя просто сделать там рядом с названием команды сразу и тренера указать?
    Следующее ничего не сделано для проверки логов и претензий вообще!! Это ОК что сейчас они не возникают, но в будущем, поверьте спорные ситуации возникнут!! Например если у оппонента там ростер старый, ли чит "NHL exe name path" то что тогда? В регламенте написано - разбирайтесь с оппонентом сами, очень смешно!! В спорных ситуациях должен админ решать ИМХО!!!
    Некоторые могут возразить, мол играем и играем - а на интерфейс плевать, дело вторичное - категорически не согласен, когда ты занимаешься этим постоянно то и интерфейс должен быть достойный, тем более что с точки зрения реализации ИМХО это не очень сложно.
    Спасибо за внимание.
    А так вообще сама задумка династии очень даже хороша - ИМХО лучше чем просто обычный сезон.
    Запись от Highrise размещена 24.10.2014 в 15:40 Highrise вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Tiffosi
    Цитата:
    тем более что с точки зрения реализации ИМХО это не очень сложно.
    Слова настоящего профессионала. Поимхохокай еще. Не сложно реализовать, возьми реализуй, покажи пример, а мы поучимся у тебя.
    Цитата:
    Одно только какое-то "меню менеджера" при чем нельзя открыть две колонки из него одновременно - одна открывается поверх другой на той же странице, стирая первую!!!
    А как она должна открываться? Внутри первой? Дяденька, вы больны. Хочу то, сам не знаю чего.
    Запись от Tiffosi размещена 24.10.2014 в 17:44 Tiffosi вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Highrise
    Цитата:
    Сообщение от Tiffosi Просмотреть комментарий
    Слова настоящего профессионала. Поимхохокай еще. Не сложно реализовать, возьми реализуй, покажи пример, а мы поучимся у тебя.
    Ну не знаю не знаю....на других сайтах всё реализовано на высшем уровне...так кто профессионал, а кто нет большой вопрос...
    Цитата:
    Сообщение от Tiffosi Просмотреть комментарий
    Одно только какое-то "меню менеджера" при чем нельзя открыть две колонки из него одновременно - одна открывается поверх другой на той же странице, стирая первую!!!
    А как она должна открываться? Внутри первой? Дяденька, вы больны. Хочу то, сам не знаю чего.
    Имеется ввиду в разных вкладках, разумеется, уважаемый, при чем пробовалось и В Мозилле и в Хроме и в Эксплоере - так что это не от браузера зависит, а от чего-то или от кого-то другого....
    Запись от Highrise размещена 24.10.2014 в 17:51 Highrise вне форума
    Обновил(-а) Highrise 24.10.2014 в 17:59
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от KAriTrust Просмотреть комментарий
    Следующее ничего не сделано для проверки логов и претензий вообще!! Это ОК что сейчас они не возникают, но в будущем, поверьте спорные ситуации возникнут!! Например если у оппонента там ростер старый, ли чит "NHL exe name path" то что тогда? В регламенте написано - разбирайтесь с оппонентом сами, очень смешно!! В спорных ситуациях должен админ решать ИМХО!!!
    А подумать головой никак? Если у вас сомнения по просили лог-проверили... Если вы сами разобраться не можете, тогда к админам. Не думаю что элементарные вещи нужно расписывать по пунктам, когда и так всё ясно
    Запись от Franky размещена 24.10.2014 в 17:55 Franky вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Highrise
    Цитата:
    Сообщение от Frankenstein Просмотреть комментарий
    А подумать головой никак? Если у вас сомнения по просили лог-проверили... Если вы сами разобраться не можете, тогда к админам. Не думаю что элементарные вещи нужно расписывать по пунктам, когда и так всё ясно
    Я имею ввиду, что не прописано даже процедуры - что делать в случае обнаружения читов у оппонента - ТП выставлять, или переигровка или ещё что-то, это надо от балды типа придумывать по ходу...
    И да я везде пишу ИМХО - т.е. это моё личное мнение.
    Запись от Highrise размещена 24.10.2014 в 18:10 Highrise вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для ASTAF
    Цитата:
    Сообщение от KAriTrust Просмотреть комментарий
    Я имею ввиду, что не прописано даже процедуры - что делать в случае обнаружения читов у оппонента - ТП выставлять, или переигровка или ещё что-то, это надо от балды типа придумывать по ходу...
    И да я везде пишу ИМХО - т.е. это моё личное мнение.
    Прочти регламент, там всё написано на эту тему. А как проверять логи читай на форуме в разделе F.A.Q.
    Запись от ASTAF размещена 25.10.2014 в 00:53 ASTAF вне форума
 

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® & vBadvanced CMPS
Copyright © 2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: Lazek и zCarot

© 2023 VKHL Online