VKHL Online - NHL09 Online Forum  
Вернуться   VKHL Online - NHL09 Online Forum > Дневники > ASTAF

Оценить эту запись

Дворец спорта - "Мегаспорт"

Запись от ASTAF размещена 06.11.2018 в 12:38

Так вышло, что практически весь 2018 я прожил в Москве. Можно много говорить об этом городе, о том где погулять, куда сходить... Но мы здесь все объединены одним - хоккеем. Увы лишь в сезоне 2018/2019 удалось оказаться в Москве на хоккее и об этом я напишу в своем дневнике. Это будет небольшая экскурсия по ледовым аренам Москвы, мои впечатления, мысли и оценки. Возможно кто-то будет со мной не согласен и имеет иное мнение относительно того, о чем я расскажу дальше, я не хочу кого-то обидеть или оскорбить, а может быть наоборот что-то приукрасить. Это сугубо личное мнение, основанное на увиденном.

20 сентября 2018. Москва. Дворец спорта "Мегаспорт"
Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Москва vs. СКА Санкт-Петербург


Достаточно яркая вывеска по меркам КХЛ, многие помнят недавние баталии СКА и Динамо в PLAY-OFF и, честно говоря, я ожидал увидеть что-то крутое на этом матче. А самое главное, я не знал чего ждать от вещей которые не касаются игры команд, но тесно связаны с хоккеем и тем что дарит нам эмоции и запоминается на долго. Начинается хоккей с дороги. Если говорить конкретно обо мне, я жил в Домодедово (это на Юге Москвы), дворец где в этом сезоне играет Динамо находится на северо-западе, не далеко от "Третьего Транспортного кольца" на Ходынском бульваре. По соседству с Ленинградским шоссе - одним из самых загруженных мест столицы. То есть добираться туда было долго, в районе одного часа и 30 минут. Благо выехал я заранее (отмечу так же, что в Москве я передвигался только на личном авто, о метро речи не идет). В моем случае важно было найти место для парковки, в Москве с этим делом бывает тяжело и приходится ставить на платную парковку. Сам район Ходынского поля весьма интересен, там очень много новостроек, по соседству со старыми зданиями. Если говорить конкретно, то до Ленинградского шоссе, где находится соседняя станция метро "Динамо" и "Петровский Парк" около 1000 метров, может быть чуть больше... Там же находится старый-новый стадион "Динамо", где подходит к завершению реконструкция футбольного стадиона, который станет универсальным и будет совмещать в себе комплекс из двух арен - футбольная и ледовая.


Так же чуть в стороне старенький ЛДС ЦСКА, где еще в прошлом году выступали московские армейцы, а ныне играет их фарм-клуб из ВХЛ - "Звезда". На самом Ходынском поле так же имеется станция метро "ЦСКА", обустроенная вокруг как парк, где вполне можно отлично прогуляться в хорошую погоду, зайти в торговый центр "Авиапарк", где так же можно оставить своё авто на платной парковке.


Так же на другом конце парковой зоны на Ходынке стоит недавно построенный стадион футбольного ЦСКА "ВЭБ Арена". Получается что на небольшом участке размером с квартал находится 4 стадиона, парк и торговый центр. А помимо этого еще и жилые новостройки. В результате бесплатных парковочных мест просто нет, все жилые дворы закрыты шлагбаумами. В результате машину пришлось бросить на платной парковке вдоль дороги метров так за 500-800 до арены.


До игры оставался примерно час, дошли потихоньку до арены, разобрались со входом... Всего их 2 (красный вираж и синий). Тщательный досмотр на входе, поднимаемся по виражу до нужного сектора - D4. Все указатели легко читаемы, потеряться очень сложно. За время дороги проголодались, зашли в буфет. Простояли в очереди около 10 минут, взяли 2 хот-дога по 200 рублей, бутылочка холодного чая обошлась в 150 рублей. Сказать что хот-дог был очень вкусным не могу... Да и цена за него какая-то завышенная. Особого разнообразия в продукции нет. Не прошел и мимо так называемого фан-шопа... Конечно можно понять что на "Мегаспорте" Динамо временно и не собирается особо обживаться, но их на арене всего 2. Две очень маленькие палатки. Купил на память шайбу... Прогулявшись еще немного по коридорам стадиона наткнулся на столик за которым сидел форвард динамовцев Андрей Алексеев и раздавал автографы, особого интереса к нему не было, очередь из двух-трех юных любителей хоккея и пары завсегдатых фанатов в клубных майках с флагами и шарфами. Вообщем выглядело всё как-то уныло...


Дальше мы с моей спутницей хотели выйти на трибуну и о ужас! На арену не пустили с напитком (пришлось спрятать в сумку). Я думал это только в родном Тольятти запрещается проносить еду и напитки на трибуны. Но это меньшее из бед, дальше было только хуже. Кресла на стадионе пластмассовые, не удобные и ооооочень холодные. Если пойдете на Динамо в "Мегаспорт", берите с собой плед или какие-то подушки под задницу. Реально очень холодно сидеть вне зависимости от того как долго ты просидишь, кресло не нагреется.


Подошло время матча, шумное приветствие команд под мигание голубых прожекторов, гимн, символическое вбрасывание, всё как обычно... По началу трибуны были заполнены примерно на 1/3, сначала подумал что это Москва, тут людям сложнее добираться до стадиона, наверняка опаздывают. Как оказалось в середине матча я ошибся, просто никому не интересно. В результате судя по протоколу на трибунах было в этот вечер 6542 зрителя при 12 тысячах кресел. В паузах включали какие-то ужасно переделанные песни под мотив "Мы все - Динамо Москва", "Вперед Динамо" и прочий абсурд. Качество этих записей были ужасны и явно не заводили трибуны. А нас самих трибунах, кстати, было очень тихо. Возможно сказался ход встречи, т.к. СКА очень быстро смял соперника. Кроме редких выкриков "Играйте давайте, позорники!" и фанатского заряда динамовцев "Воробьев, уходи!" нечего отметить. Было тихо как в театре. Иногда покрикивала группа болельщиков из Питера. Становилось скучно.

По игре отметить особо нечего, Динамо выглядело слабо, СКА выигрывал всю борьбу, Никулин еле двигался по льду, Афиногенов бегал словно ему опять 18, но постоянно спотыкался, падал и ничего не мог сделать. Ерёменко быстренько запустил 3 шайбы и сменился на Бочарова. Болельщики требовали отставки главного тренера Динамо. 0:4 по итогу встречи.

04:26. Патрик Херсли (Дацюк, Гусев) 0:1 бол.
05:49. Виктор Тихонов (Зуб, Барабанов) 0:2 мен.
08:03. Александр Барабанов (Земчёнок, Кузьменко) 0:3
46:14. Алексей Кручинин (Коскиранта, Плотников) 0:4

Видео обзор матча

Подведем итог:

Удобство размещения стадиона: 3/5
Метро рядом, с парковкой возникнут проблемы, выезжать надо заранее - проблемный район, много пробок.

Удобства на стадионе: 3/5
Потеряться на стадионе трудно, буфетов не много - будут очереди в перерывах, выбор продукции не большой, выбор сувенирной продукции так же не большой, уборных достаточно.

Атмосфера на трибунах: 2/5
На трибунах тихо и холодно, много свободных мест, с едой не пускают, музыкальное сопровождение - говно.

Парковка: Возле арены отсутствует. Платная, 4 часа - около 200-250 рублей;
Билеты: 2 билета по 500 рублей;
Буфет: 550 рублей;
Магазин сувениров: 400 рублей;
Общая сумма похода на матч для двоих: 2200 рублей.

Размещено в Без категории
Просмотров 24088 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для alexMMG
    Слышал что в Москве всегда такая атмосфера, ни так сильно болеют)
    В Магнитке с едой спокойно пускают, но вроде как пиво запретили, не помню)
    А так очень интересно было почитать
    Запись от alexMMG размещена 07.11.2018 в 17:11 alexMMG вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для ASTAF
    Цитата:
    Сообщение от alexMMG Просмотреть комментарий
    Слышал что в Москве всегда такая атмосфера, ни так сильно болеют)
    В Магнитке с едой спокойно пускают, но вроде как пиво запретили, не помню)
    А так очень интересно было почитать
    Значит продолжу, напишу про остальные где бывал...
    Запись от ASTAF размещена 07.11.2018 в 17:13 ASTAF вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для alexMMG
    Цитата:
    Сообщение от ASTAF Просмотреть комментарий
    Значит продолжу, напишу про остальные где бывал...

    Давай тур по городам. Астаф-ревизорро))
    Запись от alexMMG размещена 07.11.2018 в 17:20 alexMMG вне форума
 

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® & vBadvanced CMPS
Copyright © 2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: Lazek и zCarot

© 2023 VKHL Online