Итоги 1-го сезона ВХЛ
________________________________________ ________________________________________
Победитель чемпионата ВХЛ и обладатель Кубка Петрова
Лада Тольятти (ASTAF)
Серебряный призер чемпионата ВХЛ
Челмет Челябинск (TRAKTORIST)
Бронзовый призер чемпионата ВХЛ
Рубин Тюмень (NO PASARAN)
Победитель регулярного чемпионата
Челмет Челябинск (TRAKTORIST)
88 очков
Победитель матча открытия чемпионата
Югра Ханты-Мансийск (Maksik17)
Югра 3:2 (Б) Сокол
________________________________________ ________________________________________
Лучший бомбардир регулярного чемпионата
Айрат Зиазов — 49 очков
Лада Тольятти (ASTAF)
Лучший снайпер регулярного чемпионата
Евгений Григоренко — 24 шайбы
Лада Тольятти (ASTAF)
Лучший ассистент регулярного чемпионата
Айрат Зиазов — 28 передач
Лада Тольятти (ASTAF)
Самый полезный игрок регулярного чемпионата
Дмитрий Чупин — +51
Челмет Челябинск (TRAKTORIST)
Самый жесткий игрок регулярного чемпионата
Дмитрий Цыганов — 230 силовых приемов
Сокол Красноярск (FORWARDS)
Самый грубый игрок регулярного чемпионата
Владислав Наумов — 25 штрафных минут
Югра Ханты-Мансийск (Maksik17)
MVP - самый ценный игрок сезона
Михаил Абрамов
Лада Тольятти (ASTAF)
Лучший нападающий сезона
Евгений Григоренко
Лада Тольятти (ASTAF)
Лучший защитник сезона
Глеб Бабинцев
Челмет Челябинск (TRAKTORIST)
Лучший новичок сезона
Дмитрий Костенко
Лада Тольятти (ASTAF)
Лучший вратарь чемпионата
Алексей Артмакин
Рубин Тюмень (NO PASARAN)
Лучший тренер сезона
ASTAF
Лада Тольятти
________________________________________ ________________________________________
Итоговое положение команд:
1. Лада Тольятти - ASTAF
2. Челмет Челябинск - TRAKTORIST
3. Рубин Тюмень - NO PASARAN
4. Динамо Санкт-Петербург - AK46
5. Югра Ханты-Мансийск - Maksik17
6. СКА-Нева Санкт-Петербург - Pablo
7. Барс Казань - TRAKTOR
8. Сокол Красноярск - FORWARDS
9. ХК Тамбов - Arcanys
10. Ижсталь Ижевск - Руслан
11. Дизель Пенза - Matey
12. Звезда Москва - NINTENDO
13. Нефтяник Альметьевск - Ilyuxa
14. ХК Ростов - Darlove
15. Химик Воскресенск - Muscovite
16. ЦСК ВВС Самара - Prohord
17. Торос Нефтекамск - DALI
18. Горняк Учалы - Kulyash28
19. ХК Рязань - YarLoc
20. Буран Воронеж - Gagarin
21. Молот-Прикамье Пермь - Deverter
22. Металлург Новокузнецк - Maxer
23. Ермак Ангарск - IIp9n1k
24. Зауралье Курган - Stinggy
25. Динамо Московская область - Trusha
26. Южный Урал Орск - Chempion1