VKHL Online - NHL09 Online Forum  
Вернуться   VKHL Online - NHL09 Online Forum > Главный раздел > Дополнения и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 09:45   #1
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию Гайды от RamZes'a


Тема под руководством RamZes'a. Здесь он будет делиться своим опытом, рассказывать об игре, о тактике и о многом-многом.

Навигация

Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:48   #2
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию Стратегия на игру от RamZes'a. Часть 1: Настройка стратегии.

Всем привет! С вами снова я RamZes. Решил рассказать про стратегии игры. Всего будет 5 частей. В 1-й части вы узнаете все азы по настройке. Сегодня я расскажу о стратегиях на игру. И так я начну. Многие думают, что не настраивая стратегию, можно стать чемпионом, но тут я могу поспорить. Я всем советую всем перед матчами настраивать стратегию. В 1-й части вы узнаете как настраивать стратегию на игру. Стратегию можно настраивать двумя вариантами:

1) Перед самой игрой, как только вы сконектились



2) В самой игре, когда уже начался матч в паузе. Нажимаем ESC. Затем заходим параметры команды. Затем выбираем стратегии.


Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:49   #3
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию

Стратегия

Первый пункт называется "Стратегия". В этом пункте мы выбираем общую стратегию на игру для команды.

"Стратегия атаки" (для нападающих):

1. От обороны. Строгая игра, без авантюр.



2. Осторожная. Осторожная игра с оглядкой на ворота.



3. Стандарт. Смесь агрессивной и осторожной игры.



4. Агрессивная. Атака с подключением защитников.



5. Все в атаку. Яростный штурм ворот соперника.



И так идём далее теперь рассмотрим второй пункт настройку игры для защиты.

"Стратегия защиты" (для защитников):

1. Защита ворот. Игроки сконцентрированы на обороне.



2. Контроль шайбы. Игроки держатся между шайбой и воротами. Игроки стараются владеть шайбой и не терять её.



3. Норма. Смесь индивидуальной и зонной защиты.



4. Отбор шайбы. Игроки ведут борьбу за владение шайбой.



5. Прессинг. Игроки оказывают давление на соперников. От себя скажу, что при выборе данной стратегии, игроки вдвоём, а то и втроём нападают на одного, чтобы забрать шайбу.


Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:50   #4
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию

Стратегии команды

1. Навал. Наиболее подходит опытным игрокам. Два партнёра открываются для паса. Множество вариантов комбинаций. Скажу сразу, тем кто любит бросать от синей линии данная стратегия не подходит. С навалом нужно играть в комбинационный хоккей, через пятак. С такой стратегией нужно разыгрывать до верного.



2. Штурм ворот. Эффективна для мощных игроков. Атакующие проводят много бросков. Игроки без шайб рвутся к воротам. На пятаке создают трафик. Очень подходит тем кто любит побросать от синей линии.



3. Сзади ворот. Шайба разыгрывается за воротами. Разные варианты атаки из-за ворот. Партнёр накатывается для броска. На моей взгляд это самая худшая из всех трёх. Т.к если играть это стратегией будет, очень много контр-атак со стороны соперника. Не советую выбирать эту стратегию.


Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:50   #5
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию

Стратегия защиты

1. Разрушение. Игроки обороняются близко к воротам. Соперник вынужден бросать издали. Защитники отважно ложатся под шайбу. Эффективна против соперника играющего в комбинационный хоккей. Против того соперника, кто практически не бросает от синей линии.



2. Ступенька. Контролируется вся оборонительная зона. Один форвард перекрывает диагональ. Другие игроки сосредоточены на пятачке. Подходит против тех игроков у которых смешанный стиль игры. Против того соперника который и с пятака забивает и от синей не прочь бросить.



3. Плотная зона. Эффективна против атакующих защитников. Два игрока держат защитников соперника. Другие игроки сосредоточены на пятачке. Эта стратегия подойдет против соперника который все голы забивает только от синей линии. Если вы выберете эту стратегию против такого соперника, то можно считать, что матч за вами, если соперник не начнёт играть через пятак.


Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:51   #6
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию

Спецбригады

"Игра в большинстве"

В этом пункте мы выбираем общую стратегию на игру для команды в большинстве. Там есть следующие пункты:

1. Добивание. Быстрая игра в пас и мощные щелчки. Помехи вратарю и добивание шайбы. Численное преимущество на пятачке.



2. Навал. Как и говорил уже во второй части наиболее подходит опытным игрокам. Два партнёра открываются для паса. Множество вариантов комбинаций. Скажу сразу, тем кто любит бросать от синей линии данная стратегия не подходит. С навалом нужно играть в комбинационный хоккей, через пятак. С такой стратегией нужно разыгрывать до верного.



3. Зонт. Закрепление в зоне в форме зонта. Позволяет грамотно играть в пас. Хорошо подходит для бросков с ходу.



И так идём далее теперь рассмотрим второй пункт.

"Игра в меньшинстве"

Настройка игры нам предлагает три пункта:

1. Пассивный квадрат. Надежный квадрат в зоне защиты. Пятачок очень хорошо обезопасен. Угрозу представляют броски издали. Не подходит бротив соперника который любитель бросать от синей.



2. Широкий квадрат. Построение квадрата по краям зоны. Атака игрока с шайбой, перехват паса. При этом пятачок становится уязвимым. Не рекомендуется такую стратегию выбирать против соперника который разыгрывает "двоечки" и практически не бросает от синей. Это стратегия очень хорошо подходит против тех, кто бросает от синей линии.



3. Ромб. Полезен при игре против тактики "Зонт". Плотно перекрыты подступы к пятачку. Возле ворот постоянно дежурит защитник. Также один игрок страхует пасы по синей линии, если соперник будет пасовать по синей, то есть большая вероятность, что ваш игрок убежит в контр-атаку 1 на 1 с вратарем.


Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:51   #7
Algor
История проекта
 
Аватар для Algor
 
 ICQ: 564559429

 Город: Новосибирск

 Регистрация: 03.07.2010

 Сообщений: 2,156

 Статей: 3

По умолчанию Настройки звеньев

Всем привет! С вами я "RamZes" и в сегодня я вам расскажу подробно о настройке звеньев, как лучше настраивать и как настраиваю я сам. Не советую никому играть на лучших звеньях. И ещё, нужно делать всегда ротацию звеньев, не смотрите никогда на овералл игрока, он может быть 80 но сам по себе будет уступать игроку с овером 75. Нужно давать играть всем и смотреть кто лучше, а кто хуже. Чтобы настроить звенья нужно зайти в игре в раздел "Составы команд" затем выбрать "Редактор звеньев" далее выбираете лигу и свою команду.
И так для начала ниже в картинках, я покажу свои звенья и свой состав:

И так я расскажу как я лично настраиваю звенья, а Вам уже самим решать стоит меня слушать или нет.

Я делаю так. Первое и третье звенья у меня атакующие. Второе и четвёртое - оборонительные. Сначала я захожу в весь состав и смотрю всех центров (Ц) и мне не важно сколько овералл у игрока я выбираю лучших по вбрасыванию. В моём случае это Чернов (73 вбр, 1-е звено), Таратухин (77 вбр, 2-е звено), Потапов (75 вбр, 3-е звено) и Воронин (73 вбр, 4-е звено).

Во 2-е и 4-е звено я ставлю всегда лучших центров, т.к эти звенья выходят в меньшинстве и важнее выигрывать вбрасывания в меньшинстве, чем в большинстве, т.к в большинстве у Вас человек на площадке больше, чем у соперника, если даже Вы проиграете вбрасывания велики шансы, что потом всё равно за счёт большинства шайба будет у Вас. Но по идеи я Потапова должен был поставить в 4-е звено на центр, но я это не сделал, т.к 4 звено получает меньше всего игрового времени, если играть автоматической сменой звеньев (а я такой и играю). Центров расставили.
Далее на примере, если взять моё первоё звено:

нападающие: Юньков (вверху) - Чернов (по центру) - Козлов (снизу)
защитники: Бабчук (сверху) - Новопашин (снизу)

Объясню сразу. Игрок которого Вы ставите сверху значит он будет играть на левом фланге, который снизу, он будет на правом фланге. И так чтобы удобно было бросать, никогда не нужно ставить в нападении вниз праворуких, а вверх леворуких, и также в защите, т.к будет не удобно бросать. Но так как в КХЛ в основном леворукие приходится вверх в некоторых звеньях ставить леворуких. Чтобы узнать хват игрока нужно нажать "инфо о игроке" и там будет написан хват. Повторюсь, чтобы удобнее было бросать праворуких ставим сверху, леворуких снизу.

Так перейдем к настройке большинства и меньшинства. Там всё должно повторяться по звеньям. Как я уже сказал выше 1,3 звенья атакующие - значит играют в большинстве. 2,4 оборонительные - значит играют в меньшинстве.
В моём случае состав следующий:

1-е звено:
Юньков (ЛН) - Чернов (Ц) - Козлов (ПН)
Бабчук (OD) - Новопашин (DD)


2-е звено:
Яшин (ЛН) - Таратухин (Ц) - Бодров (ПН)
Гилрой (OD) - Коробов (DD)


3-е звено:
Шмелев (ЛН) - Потапов (Ц) - Сошников (ПН)
Дыбленко (OD) - Тюляпкин (DD)


4-е звено:
Алёшин (ЛН) - Воронин (Ц) - Хлопотов (ПН)

Также при настройке составов следует обращать внимания на вес и рост игроков. Я не спроста самых толстых защитников Гилроя и Коробова поставил во 2-е оборонительное звено, т.к они нужны только для обороны и меньшинства.

В большинстве 5х4 повторяем звенья 1 и 3, т.к они атакующие.
В большинстве 4х3 также повторяем звенья 1 и 3, одного из нападающих убираем, кто на Ваш взгляд худший, лично я убираю праворуких, т.к леворукими удобнее бросать.
В меньшинстве 3х5 ставим лучших центров и защитников их звеньев к ним.
В меньшинстве 4х5 выходят оборонительные звенья 2 и 4. Ставим на центр центров, а на край самых скоростных. В нашем случае это:

Яшин - Таратухин
Гилрой - Коробов


Но по идеи, если смотреть по скорости, то я должен к Таратухин был поставить Бодров, т.к у него скорость больше, но я его не поставил, т.к он центр а вбрасывания у него маленький показатель, а если два центр играют в меньшинстве, то они на вбрасывании будут меняться, а если Бодров будет играть на центре, то он будет только проигрывать.


[1] Бригада меньшинства:

Таратухин
Гилрой - Коробов


[2] Бригада меньшинства:

Потапов
Дыбленко - Тюляпкин


Звено лидеров должно повторяться в точности, как первое звено.

Буллиты. На буллиты мы ставим только леворуких, т.к ими проще всего забивать, заходим в "инфо по броскам и щелчкам" выбираем лучших и ставим. В нашем случае это:

  1. Козлов
  2. Сошников
  3. Чернов
  4. Шмелёв
  5. Юньков

Последние два пункта это элитные игроки и вратари.
Элитные игроки - это те игроки, которые будут выходить, когда у соперника удаление, но шайба у Вас и они будут выходить как шестой полевой. И также будут выходить, если вы снимаете вратаря.
Вратари как Вы заметили основной у меня Артемьев (79), а хотя у Энгрена (83). Я когда играл сделал вывод, что Артемьев намного лучше, хотя овералл меньше. Но и Энгрен тоже играет у меня.

Ну вот и всё. С вами был RamZes, всем спасибо за внимание!

Награды пользователя:
Бронза Кубка ВКХЛ Кубок конференции - Запад Серебро чемпионата России Лучший тренер КХЛ Джентльмен на льду Золотая клюшка Лучший бомбардир Кубок конференции - Запад Кубок России Кубок Гагарина Приз им. Всеволода Боброва Бронза Кубка ВКХЛ За верность хоккею 
Всего наград: 83

Algor вне форума
 
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 14:35   #8
RamZes
Ветеран
 
Аватар для RamZes
 
 ICQ: 356297177

 Город: Магнитогорск

 Регистрация: 17.03.2014

 Сообщений: 404

 Статей: 6

По умолчанию

Когда-то в далёком 2015 году начал эту тему всю и сейчас решил её продолжить. В ближайшее время опубликую тут ещё несколько полезной информации для новичков. Старикам и ветеранам она я думаю будет не особа полезной, а вот новичкам очень пригодится.

Награды пользователя:
Кубок конференции - Восток Серебро чемпионата России James Norris Memorial Trophy Серебро Чемпионата мира Приз Алексея Черепанова Приз им. Всеволода Боброва Кубок Континента Бронза чемпионата России Бронза Чемпионата мира Приз им. Всеволода Боброва Кубок Континента Кубок ВКХЛ MVP Чемпионата мира 
Всего наград: 56

RamZes вне форума
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® & vBadvanced CMPS
Copyright © 2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: Lazek и zCarot

© 2023 VKHL Online